Nama-Nama Kepala Desa yang Terpilih Pilkades Serentak di Lampung Utara

Lampung1,668 views

Berdasarkan informasi yang dihimpun sebanyak 463 peserta calon kepala desa (Cakades) yang mengikuti pemungutan suara secara langsung dan keluar sebagai Kepala desa terpilih sebanyak 140 orang.

Sedangkan satu desa yakni Desa Karang Sari Kecamatan Muara Sungkai belum ditetapkan siapa pemenang dikarenakan perolehan suara dari dua calon yang bertarung memperoleh suara sama (Draw).

Masing-masing calon kepala desa yang unggul atau terpilih itu sebanyak 38 calon kepala desa terpilih kembali dipercaya oleh masyarakat untuk memimpin desanya atau diungguli oleh calon incumben, dua dari jumlah para pemenang Pilkades tersebut ada juga yang berstatus PNS dan TNI.

Berikut data sementara dari perolehan suara terbanyak atau calon kepala desa terpilih di Pilkades serentak di Kabupaten Lampung Utara tahun 2021.

Kecamatan Bukit Kemuning:
• Desa Tanjung Baru, Yaman
• Deda Suka Menanti, Suraji
• Muara Aman, Joni Iskandar

Kecamatan Kotabumi:
• Desa Talang Bojong, Edi Sumantri

Kecamatan Sungkai Selatan:
• Desa Bumi Ratu, Hiswan
• Desa Labuhan Ratu Pasar, Firman
• Desa Sirna Galih, Firman Sungkai, M.
• Desa Gedung Ketapang, Agus Candra
• Desa Kota Agung, Hendri Kalnopi
• Desa Ketapang, M. Yamin
• Desa Karang Rejo, Wiwik Isturina
• Deda Banjar Ketapang, Amirsyah
• Deda Sidodadi, Desi Efriyadi

Kecamatan Tanjung Raja:
• Desa Merambung, Susan Hilal
• Desa Sinar Jaya, Abas Zen
• Desa Sindang Agung, Akhmad Rizal
• Desa Mekar Jaya, Ipad Ropendi
• Desa Sri Menanti, Amsah
• Desa Tanjung Raja, Yunis Adhar, SP
• Desa Tanjung Riang, Meriyanto
• Desa Kemala Raja, Samsuri
• Desa Sindang Marga, Zaili.

Kecamatan Abung Timur:
• Desa Bumi Agung Marga, Yunizar
• Desa Surakarta, Ekhmansyah
• Desa Papan Rejo, Usmayadi, SE.
• Desa Pungguk Lama, Hamka
• Desa Gedung Nyapah, Hema Wanto
• Desa Penagan Ratu, Taufik
• Desa Peraduan Waras, Marta Gunawan
• Desa Rejo Mulyo, Agus Efriyadi
• Desa Sidomukti, Eko Yudianto
• Desa Bumi Jaya, Taufik Jamal.

Kecamatan Abung Barat:
• Desa Tanjung Harta, Deni Fiktoria
• Desa Ogan Lima, Widodo
• Desa Hujan Mas, Yuli Yanti
• Desa Simpang Abung, Ahmad Yani
• Desa Kamplas, Mahendra Kusuma
• Desa Cahaya Negeri, Bahrul Iskandar
• Desa Lepang Besar, Ahmad Tohari
• Desa Pengaringan, Sarkasi
• Desa Gunung Betuah, Murni
• Desa Pematang Kasih, Darwin
• Desa Bumi Nabung, Yosi Atmaja

Kecamatan Abung Selatan:
• Desa Trimodadi, Mustofa
• Desa Sinar Ogan, Sarimun, SH,.
• Desa Kalibalangan, Reza Suhendra, S. Kom
• Desa Candimas, Zainal Abidin
• Desa Cabang Empat, Cik Jon

Kecamatan Sungkai Utara:
• Desa Ogan Jaya, Andi Pauzan
• Desa Ciamis, Irfan Hilmi, S. Pd.I
• Desa Negeri Ratu, Husin, S. Pd.I
• Desa Negara Ratu, Febrina Eka Ramalau
• Desa Batu Raja, Amir Saputra
• Desa Negara Batin, Ahri Yusuf
• Desa Kota Negara, Firman, SH
• Desa Gedung Batin, Wahyu Eko Pambudi

Kecamatan Kotabumi Utara:
• Desa Kali Cinta, Suparno
• Desa Wonomarto, Waskito Yusika
• Desa Talang Jali, Harun Priyanto
• Desa Margorejo, Andi
• Desa Banjar Wangi, Mudasir
• Desa Sawo Jajar, Mulyanto
• Desa Madukoro Baru, Hamdi

Kecamatan Kotabumi Selatan:
• Desa Mulang Maya, Alwan, SH.
• Desa Karang Agung, Erman Jaya
• Desa Curup Guruh Kagungan, Drs. Thamrin Adenan
• Desa Way Melan, Alamsyah
• Desa Alam Jaya, Maman Firmansyah

Kecamatan Abung Tengah:
• Desa Gunung Besar, Tarmidi
• Deda Sri Bandung, Bustumi
• Desa Gunung Gijul, Feri Febdiyansyah
• Des Pekurun Selatan, M Tayib
• Desa Pekurun Utara, Wahidin
• Desa Kinciran, Jontori
• Desa Kedaton, Hasan Muhtaridi, A. Md,.
• Desa Subik, Poniran, HS
• Desa Gunung Sadar, Eka Saputra

Kecamatan Abung Tinggi:
• Desa Ulak Rengas, Ahmad Rukbi
• Desa Muara Dua, Elzamzami
• Desa Pulau Panggung, Bahruddin, BBA, S. Pd
• Desa Sekipi, Jamili
• Desa Sidokayo, Agus Saripudin
• Desa Sukamarga, Otong Juhana Rachmat
• Desa Kebun Dalam Sailin
• Desa Suka Maju, Ngadiran

Kecamatan Abung Semuli:
• Desa Semuli Raya, Marwan
• Desa Gunung Sari, Ruslan
• Desa Sido Rahayu, Witono, SH.I
• Desa Gunung Keramat, Kardi Widodo
• Desa Semuli Jaya, Leni Kusmilani
• Desa Suka Maju, H. Edy Sutrisno, A. Md, Kop

Kecamatan Abung Surakarta:
• Desa Bangun Sari, Zulpikar
• Desa Purba Sakti, Sunardi
• Desa Sukoharjo, Afdu Rohim
• Desa Karya Sakti, Sutarman
• Desa Bandar Abung, Edi Purnomo, SE

Kecamatan Muara Sungkai:
• Desa Negeri Ujung Karang, Supianto
• Desa Bandar Agung, Patjeri Arison
• Desa Karang Sakti, Draw: (Amir Harmidhan, SH dan Achmad Wahyu Ruminto)
• Desa Banjar Negeri, Eka Putra Jaya
• Desa Negeri Ratu, Rolib Helmi

Kecamatan Bunga Mayang:
• Desa Negara Tulang Bawang, Jhon Kenedi, SE
• Desa Kota Napal, Helmi
• Desa Tanah Abang, Amril Eka Yadi
• Desa Sukadana Udik, Bram Siska, SE
• Desa Sukadana Ilir, Agus Syahriwan
• Desa Mulyorejo II, Sulistianto
• Desa Tulang Bawang Baru, Hendra Gunawan
• Desa Mulyorejo I, Suharyono
• Desa Haduyang Ratu, Hermansyah

Kecamatan Hulu Sungkai:
• Desa Bonglai Tengah, Rama Doni, S. Kel
• Desa Tanjung Harapan, Riza Fitria
• Desa Lubuk Rukam, Kholidi
• Desa Ibul Jaya, Yogi Aldinisya
• Des Gedung Makripat, Rudi Setiawan, A. Md
• Desa Tulung Buyut, Rostiati
• Desa Beringin Jaya, Nur Ishak

Kecamatan Sungkai Tengah:
• Desa Negara Bumi, Yanto
• Desa Negeri Campang Jaya, Jon Heri Wijaya
• Desa Mekar Sari, Heri Putra Wijaya

Kecamatan Abung Pekurun:
• Desa Sinar Gunung, Eef Sutanto
• Desa Nyapah Banyu, Robet Andi Kusuma, S. Pd
• Desa Sumber Tani, Doni Afrizal
• Desa Pekurun Tengah, Aroni, S. Pd, SD
• Desa Pekurun Udik, Amar Ma’ruf
• Desa Ogan Campang, Robby Iskandar, S. Pd

Kecamatan Sungkai Jaya:
• Desa Lepang Tengah, Saritaria Mega, SE,
• Desa Cahaya Makmur, Zainal Abidin,
• Desa Suka Jaya, Pasriadi
• Desa Sri Jaya, Hairil Basar
• Desa Negara Agung, Salamun

Kecamatan Sungkai Barat:
• Desa Sinar Harapan, Thebi Sugara
• Deda Kubu Hitu, Sahroni, S. Pd. I
• Desa Negeri Sakti, Hendri
• Desa Tanjung Jaya, Rozali
• Desa Gunung Raja, Asep Tedi
• Desa Cahaya Mas, Rachman

Kecamatan Abung Kunang:
• Desa Talang Jembatan, Deni Aris Munandar
• Desa Sabuk Empat, Anita, SE, M. Ag

Kecamatan Blambangan Pagar:
• Desa Jagang, Suwandi, SE, MM,.
• Desa Pagar, Adi Sopyan.

( Indra )